東京 12R
3歳以上2勝クラス2勝定量
更新 : 2026-11-07 22:49
調教・厩舎コメントなど、もっと詳しい情報はnetkeiba の出馬表 ↗で。
| 馬番 | 勝血 | 論理 | おずみ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 厩舎 | 馬体重 | オッズ | 人気 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | グランテレーズ | 牝5 | 56.0 | 西村淳 | 栗東 渡辺 | — | 22.2 | 7 | |||
| 2 | リュウノタブーク | 牝5 | 55.0 | ☆長浜 | 美浦 伊坂 | — | 36.1 | 10 | |||
| 3 | ★ | ◎ | スペルーチェ | 牡3 | 57.0 | ルメール | 美浦 宮田 | — | 2.0 | 1 | |
| 4 | △ | ▲ | デンプシー | 牡3 | 57.0 | 戸崎圭 | 美浦 上原佑 | — | 4.0 | 2 | |
| 5 | ○ | 狙 | インプロペリア | 牝4 | 56.0 | プーシャン | 美浦 森一 | — | 8.1 | 3 | |
| 6 | ルージュベルベット | 牝5 | 56.0 | 野畑凌 | 美浦 浅利 | — | 27.3 | 8 | |||
| 7 | ○ | △ | カルロット | 牡3 | 57.0 | 津村 | 栗東 武幸 | — | 20.1 | 6 | |
| 8 | ▲ | 狙 | ラミアメンテ | 牝4 | 56.0 | 岩田望 | 美浦 堀 | — | 9.3 | 4 | |
| 9 | ◎ | ★ | ツルノマイハシ | 牝3 | 55.0 | 菅原明 | 美浦 杉浦 | — | 30.7 | 9 | |
| 10 | チョングク | 牡4 | 58.0 | 内田博 | 美浦 佐藤吉 | — | 75.2 | 11 | |||
| 11 | アステルディーヴァ | 牝3 | 55.0 | 松本 | 栗東 西村 | — | 78.9 | 12 | |||
| 12 | ウォーターエアリー | 牝4 | 56.0 | 佐々木 | 栗東 高柳大 | — | 15.4 | 5 |
馬名と「netkeiba」のリンク先は、外部サイトの netkeiba です。uma-uma競馬は netkeiba とは関係ありません。
uma-uma競馬の買い目
uma-uma競馬の買い目は 発走5分前 に発表します。
2026-11-07 22:27 予想確定
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 指数 | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 9 | ツルノマイハシ | 9 | 30.7 | 90.72 | — |
| ○ | 7 | カルロット | 6 | 20.1 | 85.89 | — |
| ▲ | 8 | ラミアメンテ | 4 | 9.3 | 85.52 | — |
| △ | 4 | デンプシー | 2 | 4.0 | 78.34 | — |
| ★ | 3 | スペルーチェ | 1 | 2.0 | 76.46 | — |
血統面からはこのレース5頭推奨するぞ!指数と他のファクター、そして当日の気配を見て、ウハウハ(死語)馬券をゲットぢゃ!
2026-11-07 22:27 予想確定
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 指数 | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 3 | スペルーチェ | 1 | 2.0 | 99.23 | — |
| ○ | 5 | インプロペリア | 3 | 8.1 | 99.09 | — |
| ▲ | 4 | デンプシー | 2 | 4.0 | 94.50 | — |
| △ | 7 | カルロット | 6 | 20.1 | 88.91 | — |
| ★ | 9 | ツルノマイハシ | 9 | 30.7 | 88.33 | — |
指数になかなか大きな差がでない馬が集まったレースだよ!一発狙うもヨシ。手堅い狙いでもヨシ。とにかく私の選んだ馬が来るんだよシランケド。
このレースは 決着タイプ7。1番人気の信頼度は 軸ランクB(複勝70.20% / 勝率33.30%)。
この決着タイプの平均出走頭数 9.9頭・1番人気の単勝平均オッズ 2.37倍。
🎯 狙い馬2頭:3番人気(勝率16.00%・複勝49.00%)、4番人気(勝率10.40%・複勝38.70%)
2026-11-07 22:27 予想確定
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 勝率 | 複勝率 | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 5 | インプロペリア | 3 | 8.1 | 16.00% | 49.00% | — |
| 狙 | 8 | ラミアメンテ | 4 | 9.3 | 10.40% | 38.70% | — |
「勝率・複勝率」はこの決着タイプで“その人気”が過去どれくらい来てるかの目安だよ。狙はおずみがこのレースで狙いたい馬。きみの注目馬と被ってたらチャンスUPかもしんないね!
⚠️人気の変動に注意!予想の確定は「発走5分前(締切4分前)」だし、締切までに人気が変動する可能性があるよ😅なので「同じオッズの断層にいる馬」にも注視しといてね👍


