東京 3R
2歳未勝利馬齢
更新 : 2026-11-07 22:49
調教・厩舎コメントなど、もっと詳しい情報はnetkeiba の出馬表 ↗で。
| 馬番 | 勝血 | 論理 | おずみ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 厩舎 | 馬体重 | オッズ | 人気 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | サードアイ | 牡2 | 55.0 | ☆長浜 | 美浦 蛯名正 | — | 24.4 | 8 | |||
| 2 | ロードレスポンス | 牡2 | 56.0 | 野畑凌 | 美浦 和田勇 | — | 71.0 | 11 | |||
| 3 | ロカルゼ | 牡2 | 56.0 | 伊藤 | 美浦 金成 | — | 20.0 | 7 | |||
| 4 | カペラテソーロ | 牡2 | 56.0 | 木幡巧 | 美浦 牧 | — | 31.9 | 10 | |||
| 5 | ○ | 狙 | マハロハ | 牝2 | 55.0 | 吉村 | 栗東 清水久 | — | 16.0 | 6 | |
| 6 | ブライトシーン | 牡2 | 53.0 | ▲遠藤 | 美浦 松尾 | — | 126.7 | 15 | |||
| 7 | ◎ | タイセイソアリング | 牡2 | 56.0 | 岩田望 | 美浦 池上 | — | 5.5 | 2 | ||
| 8 | マイトレーヤー | 牡2 | 53.0 | ▲佐藤 | 美浦 手塚徳 | — | 104.2 | 14 | |||
| 9 | △ | ピエナモルタル | 牡2 | 56.0 | 田辺 | 美浦 萱野 | — | 26.4 | 9 | ||
| 10 | 狙 | ポルターガイスト | 牡2 | 56.0 | 石橋脩 | 美浦 松永康 | — | 12.9 | 5 | ||
| 11 | ★ | ソヴリンゲート | 牡2 | 56.0 | 吉田豊 | 美浦 戸田 | — | 6.1 | 3 | ||
| 12 | ナックビリーブ | 牡2 | 56.0 | 大野 | 美浦 杉浦 | — | 75.6 | 13 | |||
| 13 | マイネルアルディ | 牡2 | 56.0 | 国分優 | 美浦 菊川 | — | 72.1 | 12 | |||
| 14 | ◎ | シェーンリヒト | 牡2 | 56.0 | 津村 | 美浦 手塚久 | — | 2.2 | 1 | ||
| 15 | ▲ | マインドフルネス | 牝2 | 55.0 | 横山典 | 美浦 村田 | — | 9.0 | 4 |
馬名と「netkeiba」のリンク先は、外部サイトの netkeiba です。uma-uma競馬は netkeiba とは関係ありません。
uma-uma競馬の買い目
uma-uma競馬の買い目は 発走5分前 に発表します。
2026-11-07 22:27 予想確定
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 指数 | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 7 | タイセイソアリング | 2 | 5.5 | 85.58 | — |
血統からはこの馬以外は来ないのぢゃ。魂の1頭絞りぢゃああぁ!軸にしてもいいんだぜぇぇ。
2026-11-07 22:27 予想確定
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 指数 | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 14 | シェーンリヒト | 1 | 2.2 | 94.07 | — |
| ○ | 5 | マハロハ | 6 | 16.0 | 91.31 | — |
| ▲ | 15 | マインドフルネス | 4 | 9.0 | 84.41 | — |
| △ | 9 | ピエナモルタル | 9 | 26.4 | 77.64 | — |
| ★ | 11 | ソヴリンゲート | 3 | 6.1 | 71.07 | — |
指数になかなか大きな差がでない馬が集まったレースだよ!一発狙うもヨシ。手堅い狙いでもヨシ。とにかく私の選んだ馬が来るんだよシランケド。
このレースは 決着タイプ8。1番人気の信頼度は 軸ランクB(複勝71.40% / 勝率39.30%)。
この決着タイプの平均出走頭数 15.0頭・1番人気の単勝平均オッズ 1.88倍。
🎯 狙い馬2頭:5番人気(勝率7.20%・複勝26.10%)、6番人気(勝率5.40%・複勝22.40%)
2026-11-07 22:27 予想確定
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 勝率 | 複勝率 | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 10 | ポルターガイスト | 5 | 12.9 | 7.20% | 26.10% | — |
| 狙 | 5 | マハロハ | 6 | 16.0 | 5.40% | 22.40% | — |
「勝率・複勝率」はこの決着タイプで“その人気”が過去どれくらい来てるかの目安だよ。狙はおずみがこのレースで狙いたい馬。きみの注目馬と被ってたらチャンスUPかもしんないね!
⚠️人気の変動に注意!予想の確定は「発走5分前(締切4分前)」だし、締切までに人気が変動する可能性があるよ😅なので「同じオッズの断層にいる馬」にも注視しといてね👍


