東京 5R
2歳新馬馬齢
更新 : 2026-11-07 22:49
調教・厩舎コメントなど、もっと詳しい情報はnetkeiba の出馬表 ↗で。
| 馬番 | 勝血 | 論理 | おずみ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 厩舎 | 馬体重 | オッズ | 人気 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | エウゲニオス | 牡2 | 56.0 | ルメール | 美浦 鹿戸 | — | 1.5 | 1 | ||
| 2 | ジャストスパート | 牡2 | 53.0 | ▲佐藤 | 美浦 小手川 | — | 94.6 | 14 | |||
| 3 | 狙 | ビクトリーコン | 牡2 | 56.0 | 戸崎圭 | 美浦 尾関 | — | 12.3 | 4 | ||
| 4 | 狙 | ウェザリング | 牡2 | 56.0 | 横山典 | 美浦 村田 | — | 9.0 | 3 | ||
| 5 | ○ | クロノブリーズ | 牝2 | 55.0 | プーシャン | 美浦 西田 | — | 52.1 | 10 | ||
| 6 | ◎ | アステルリヤン | 牡2 | 56.0 | 吉村 | 美浦 嘉藤 | — | 79.6 | 13 | ||
| 7 | ★ | オーケーパートナー | 牝2 | 55.0 | マーカンド | 美浦 相沢 | — | 15.9 | 5 | ||
| 8 | フューチャー | 牡2 | 56.0 | 岩田望 | 栗東 田中克 | — | 7.9 | 2 | |||
| 9 | ビッグギンジルーフ | 牡2 | 56.0 | 原 | 美浦 田中剛 | — | 64.8 | 12 | |||
| 10 | ▲ | ダークドゥオーフ | 牡2 | 56.0 | 横山武 | 美浦 古賀大 | — | 61.3 | 11 | ||
| 11 | ベニウタゲ | 牝2 | 55.0 | 木幡巧 | 美浦 稲垣 | — | 103.2 | 15 | |||
| 12 | △ | バイオレットアレー | 牝2 | 55.0 | 西村淳 | 美浦 竹内 | — | 47.7 | 9 | ||
| 13 | ダルマッコ | 牝2 | 55.0 | 津村 | 美浦 上原佑 | — | 16.7 | 6 | |||
| 14 | セイウンアンバー | 牝2 | 55.0 | 田辺 | 美浦 尾形 | — | 28.0 | 7 | |||
| 15 | タイセイノブレス | 牡2 | 56.0 | 岩田康 | 美浦 奥村武 | — | 47.7 | 8 |
馬名と「netkeiba」のリンク先は、外部サイトの netkeiba です。uma-uma競馬は netkeiba とは関係ありません。
uma-uma競馬の買い目
uma-uma競馬の買い目は 発走5分前 に発表します。
2026-11-07 22:27 予想確定
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 指数 | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 6 | アステルリヤン | 13 | 79.6 | 88.63 | — |
| ○ | 5 | クロノブリーズ | 10 | 52.1 | 84.78 | — |
| ▲ | 10 | ダークドゥオーフ | 11 | 61.3 | 83.62 | — |
| △ | 12 | バイオレットアレー | 9 | 47.7 | 74.77 | — |
| ★ | 7 | オーケーパートナー | 5 | 15.9 | 67.07 | — |
血統面からはこのレース5頭推奨するぞ!指数と他のファクター、そして当日の気配を見て、ウハウハ(死語)馬券をゲットぢゃ!
2026-11-07 22:27 予想確定
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 指数 | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | エウゲニオス | 1 | 1.5 | 88.04 | — |
データからはこの1頭のみ推奨できるね。1~2番人気なら軸としてはカッチカチなんじゃないかなシランケド。
このレースは 決着タイプ11。1番人気の信頼度は 軸ランクS(複勝87.10% / 勝率61.80%)。
この決着タイプの平均出走頭数 13.0頭・1番人気の単勝平均オッズ 1.42倍。
🎯 狙い馬2頭:3番人気(勝率9.50%・複勝41.50%)、4番人気(勝率4.80%・複勝32.50%)
2026-11-07 22:27 予想確定
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 勝率 | 複勝率 | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 4 | ウェザリング | 3 | 9.0 | 9.50% | 41.50% | — |
| 狙 | 3 | ビクトリーコン | 4 | 12.3 | 4.80% | 32.50% | — |
「勝率・複勝率」はこの決着タイプで“その人気”が過去どれくらい来てるかの目安だよ。狙はおずみがこのレースで狙いたい馬。きみの注目馬と被ってたらチャンスUPかもしんないね!
⚠️人気の変動に注意!予想の確定は「発走5分前(締切4分前)」だし、締切までに人気が変動する可能性があるよ😅なので「同じオッズの断層にいる馬」にも注視しといてね👍


