狙い馬 レース数36R
狙い馬 勝率13.89%
狙い馬 連対率38.89%
狙い馬 複勝率41.67%
狙い馬 平均人気3.6番
狙い馬 平均オッズ7.6倍
単勝100円ベタ買い(狙い馬の最上位):投資3,600円、回収2,320円、回収率 64.44%
この日の推奨頭数別の成績
「未来人じゃないので全部は当てられない」前提で、買い目の工夫に使うための集計。 着度数は 1着-2着-3着-着外 の順。対象は「狙」。 推奨が3頭以上のレースはここでは集計していません。
推奨 2頭 のとき
34R
5-11-8-13(どちらかが該当した回数)
- どちらかが1着14.71%
- どちらかが2着32.35%
- どちらかが3着23.53%
- 馬連的中(2頭で1-2着)5.88%
- ワイド的中(2頭とも3着以内)8.82%
🔥 爆穴
1頭
0-0-0-1
- 単勝 的中率0.00%
- 単勝 回収率0.00%
- 複勝 的中率0.00%
- 複勝 回収率0.00%
単勝100円・複勝100円のベタ買い(実払戻ベース)。
⬇️ 回収率下降警戒馬
9頭
2-1-0-6
- 勝率22.22%
- 連対率33.33%
- 複勝率33.33%
- 単勝 回収率90.00%
- 複勝 回収率56.67%
発走60分前→5分前で急に売れた馬。単勝100円・複勝100円のベタ買い(実払戻ベース)。
🚨 人気急上昇警戒馬
55頭
3-4-6-42
- 勝率5.45%
- 連対率12.73%
- 複勝率23.64%
- 単勝 回収率74.73%
- 複勝 回収率89.45%
締め切り直前に人気が急上昇しそうな馬。単勝100円・複勝100円のベタ買い(実払戻ベース)。
🎯 狙い馬 2頭 + 🔥爆穴 が出たレース
1R
実際の払戻で計算した「もし買っていたら」。本命2頭=爆穴を除いた狙い馬どうし。
| 買い方 | 点数 | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|
| 本命2頭の 馬連 | 1点 | 0.00% | 0.00% |
| 本命2頭の ワイド | 1点 | 0.00% | 0.00% |
| 3頭BOX 馬連(爆穴含む) | 3点 | 0.00% | 0.00% |
| 3頭BOX ワイド(爆穴含む) | 3点 | 0.00% | 0.00% |
| 3頭の 三連複 | 1点 | 0.00% | 0.00% |
👀 警戒馬の一覧
| レース | 印 | 馬番 | 馬名 | 着順 | 単勝(5分前→確定) |
|---|---|---|---|---|---|
| 福島1R | 🚨 | 11 | ジェミニディウ | 13着 | 19.5 → 22.4 |
| 福島1R | 🚨 | 13 | コウユーキミガイテ | 14着 | 12.5 → 17.3 |
| 福島2R | 🚨 | 8 | アモロロプーロ | 2着 | 18.7 → 24.5 |
| 福島3R | 🚨 | 1 | マルスフィス | 10着 | 15.1 → 13.7 |
| 福島3R | 🚨 | 9 | フェスティヴガッツ | 3着 | 16.7 → 14.4 |
| 福島3R | ⬇️ | 12 | ヴァーヴヴァーヴ | 14着 | 6.4 → 6.8 |
| 福島4R | ⬇️ | 2 | ダイシンレアレア | 8着 | 3.0 → 3.5 |
| 福島4R | 🚨 | 6 | ロードヴェリタス | 10着 | 10.8 → 9.7 |
| 福島4R | 🚨 | 14 | タニセンゴールド | 13着 | 16.4 → 13.4 |
| 福島6R | 🚨 | 1 | カドドゥディエ | 5着 | 17.1 → 19.3 |
| 福島6R | 🚨 | 2 | マーゴットドライ | 4着 | 10.3 → 8.1 |
| 福島6R | 🚨 | 11 | フィエールシャンテ | 1着 | 12.9 → 13.6 |
| 福島7R | 🚨 | 6 | カイショー | 9着 | 14.3 → 15.0 |
| 福島7R | 🚨 | 15 | ダイユウヴェンティ | 15着 | 30.1 → 35.7 |
| 福島8R | 🚨 | 5 | マジェステラ | 11着 | 18.5 → 29.4 |
| 福島8R | 🚨 | 8 | ヨドノゴールド | 7着 | 19.9 → 25.3 |
| 福島8R | 🚨 | 11 | グラスゴー | 12着 | 12.2 → 14.9 |
| 福島9R | 🚨 | 3 | レダアトミカ | 14着 | 10.0 → 12.1 |
| 福島9R | 🚨 | 4 | アッシズオブローズ | 3着 | 12.3 → 16.1 |
| 福島9R | 🚨 | 10 | クイーンズレイン | 6着 | 13.4 → 11.6 |
| 福島9R | 🚨 | 13 | トレベルオール | 16着 | 13.0 → 13.0 |
| 福島10R | 🚨 | 8 | カレンデュラ | 1着 | 14.5 → 16.8 |
| 福島10R | 🚨 | 9 | ダンケルド | 6着 | 12.6 → 14.7 |
| 福島10R | ⬇️ | 10 | バンブルビー | 8着 | 14.5 → 16.2 |
| 福島10R | 🚨 | 12 | シラヌイ | 5着 | 18.9 → 23.5 |
| 福島10R | 🚨 | 14 | ミルトメロディー | 16着 | 33.6 → 58.1 |
| 福島11R | 🚨 | 1 | エコロジーク | 16着 | 39.1 → 50.9 |
| 福島11R | 🚨 | 3 | クリエープキー | 10着 | 16.1 → 19.7 |
| 福島11R | 🚨 | 12 | ハリウッドメモリー | 1着 | 10.4 → 10.7 |
| 福島11R | 🚨 | 15 | メルトユアハート | 4着 | 16.2 → 18.5 |
| 福島12R | 🚨 | 14 | アスクガンバーレ | 11着 | 22.2 → 24.5 |
| 東京1R | 🚨 | 4 | アリアニコ | 8着 | 26.0 → 36.1 |
| 東京2R | 🚨 | 5 | ハイトラクション | 3着 | 12.0 → 11.0 |
| 東京3R | 🚨 | 1 | ハリペオ | 12着 | 26.7 → 19.0 |
| 東京5R | 🚨 | 1 | グロリアス | 3着 | 10.2 → 13.5 |
| 東京5R | ⬇️ | 2 | ザローズハーツ | 14着 | 9.0 → 14.4 |
| 東京5R | ⬇️ | 8 | タイセイフレッサ | 2着 | 3.7 → 3.8 |
| 東京7R | ⬇️ | 16 | クードルアラマン | 1着 | 2.9 → 3.2 |
| 東京9R | 🚨 | 2 | イプシロンナンバー | 15着 | 16.0 → 17.8 |
| 東京9R | 🚨 | 13 | テンカムテキ | 2着 | 10.6 → 6.9 |
| 東京10R | 🚨 | 7 | キングノジョー | 10着 | 15.0 → 13.7 |
| 東京10R | 🚨 | 9 | フクノブルーレイク | 6着 | 17.3 → 19.4 |
| 東京12R | ⬇️ | 12 | ダノンアスコルティ | 12着 | 2.1 → 2.4 |
| 東京12R | 🚨 | 14 | ヤマニンアレシス | 2着 | 14.4 → 14.8 |
| 東京12R | 🚨 | 18 | ショウナンバーボン | 4着 | 34.9 → 43.7 |
| 京都2R | 🚨 | 5 | スイートブルース | 5着 | 24.0 → 15.0 |
| 京都2R | 🚨 | 6 | クラストムーン | 12着 | 11.0 → 11.7 |
| 京都2R | 🚨 | 10 | リボンロゼッタ | 4着 | 30.7 → 18.9 |
| 京都3R | 🚨 | 6 | ジューンファミリエ | 9着 | 27.8 → 36.7 |
| 京都3R | 🚨 | 10 | アポカリプト | 4着 | 24.5 → 26.8 |
| 京都4R | 🚨 | 1 | グリーンアイランド | 12着 | 13.0 → 20.3 |
| 京都4R | 🚨 | 14 | コジアン | 3着 | 16.1 → 20.8 |
| 京都7R | 🚨 | 2 | プレアデスグループ | 9着 | 35.7 → 48.5 |
| 京都7R | ⬇️ | 6 | マイティマイティー | 8着 | 4.9 → 4.6 |
| 京都10R | 🚨 | 11 | シュヴァルボヌール | 8着 | 19.5 → 21.2 |
| 京都10R | 🚨 | 12 | スペシャルナンバー | 5着 | 30.4 → 38.3 |
| 京都10R | 🚨 | 13 | ユウトザレン | 3着 | 14.4 → 12.0 |
| 京都11R | 🚨 | 6 | アメリカンチケット | 10着 | 20.0 → 24.4 |
| 京都11R | 🚨 | 8 | メイショウホウレン | 12着 | 16.0 → 14.6 |
| 京都11R | 🚨 | 11 | ジョーローリット | 5着 | 15.0 → 15.8 |
| 京都11R | 🚨 | 13 | ファムエレガンテ | 2着 | 15.3 → 15.0 |
| 京都12R | 🚨 | 4 | アトレッタ | 4着 | 11.3 → 8.3 |
| 京都12R | 🚨 | 7 | タイセイアビオン | 10着 | 13.7 → 13.4 |
| 京都12R | ⬇️ | 16 | プレスバーン | 1着 | 3.7 → 4.9 |
この日のキャラ推奨の被り成績
勝血・論理は◎、おずみは狙の最上位が対象。被り=各キャラの推奨が同じ馬だったレース(分母=全員が予想した設定レース数/おずみ絡みは6頭未満を除く)。着率は「ちょうどその着」の率。
×
被り 8/36R
- 1着 50.00%
- 2着 12.50%
- 3着 0.00%
- 着外 37.50%
×
×
被り 0/36R
- 1着 —
- 2着 —
- 3着 —
- 着外 —
⬇️ 回収率下降警戒馬
発生 9頭
- 1着 22.22%
- 2着 11.11%
- 3着 0.00%
- 着外 66.67%
🚨 人気急上昇警戒馬
発生 55頭
- 1着 5.45%
- 2着 7.27%
- 3着 10.91%
- 着外 76.36%
🚨福島2R 8番2着🚨福島3R 9番3着🚨福島6R 11番1着🚨福島9R 4番3着🚨福島10R 8番1着🚨福島11R 12番1着🚨東京2R 5番3着🚨東京5R 1番3着🚨東京9R 13番2着🚨東京12R 14番2着🚨京都4R 14番3着🚨京都10R 13番3着🚨京都11R 13番2着
🚨は3着以内に来た馬だけ並べています。全部の馬はおずみのページで。
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 5 | フェリシタル | 2 | 3.0 | 6着 |
| 狙 | 8 | コムアンエクレール | 5 | 8.8 | 3着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 13 | アルジャンレオ | 4 | 11.4 | 2着 |
| 狙 | 6 | クラストムーン | 5 | 11.7 | 12着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 1 | ダノンチャンピオン | 3 | 5.2 | 6着 |
| 狙 | 10 | アポカリプト | 4 | 26.8 | 4着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 8 | レーヴドヒロイン | 5 | 7.7 | 2着 |
| 狙 | 11 | ドラゴンドール | 6 | 12.9 | 1着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 8 | エイシンジュゲム | 2 | 3.2 | 2着 |
| 狙 | 3 | アルフレッド | 5 | 24.5 | 5着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 8 | スタニスラス | 2 | 6.5 | 2着 |
| 狙 | 7 | タガノスパーク | 5 | 24.6 | 4着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 1 | タケルハーロック | 5 | 9.9 | 4着 |
| 狙 | 3 | ヴリトラハン | 6 | 14.8 | 3着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 8 | スマイルスルー | 2 | 3.4 | 1着 |
| 狙 | 1 | ロードリベラシオン | 5 | 12.1 | 8着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 6 | エリカアンディーヴ | 5 | 15.9 | 6着 |
| 狙 | 1 | グラフィティアート | 6 | 23.2 | 7着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 10 | テーオーグレーザー | 4 | 5.7 | 9着 |
| 狙 | 13 | ユウトザレン | 5 | 12.0 | 3着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 3 | エコロレーヴ | 2 | 5.0 | 1着 |
| 狙 | 13 | ファムエレガンテ | 6 | 15.0 | 2着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 4 | アトレッタ | 5 | 8.3 | 4着 |
| 狙 | 7 | タイセイアビオン | 6 | 13.4 | 10着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 10 | レヴフィリア | 3 | 9.1 | 2着 |
| 狙 | 9 | チャームドール | 4 | 10.1 | 4着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 1 | エコロヴォルグ | 1 | 1.2 | 1着 |
| 狙 | 5 | ハイトラクション | 3 | 11.0 | 3着 |
| 狙 | 10 | ベールダウン | 6 | 36.3 | 4着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 3 | エコログレイス | 3 | 5.3 | 15着 |
| 狙 | 5 | トーセンマライカ | 4 | 12.4 | 9着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 6 | スワーヴバシレウス | 2 | 3.1 | 2着 |
| 狙 | 7 | ドナズエクリプス | 5 | 16.8 | 3着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 2 | ザローズハーツ | 4 | 14.4 | 14着 |
| 狙 | 7 | ディペンダブル | 5 | 9.7 | 9着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 1 | ビリーブハーモニー | 3 | 8.6 | 2着 |
| 狙 | 12 | サメーダン | 4 | 9.6 | 9着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 11 | ディアナノヴァ | 4 | 7.1 | 10着 |
| 狙 | 4 | クロスペンダント | 5 | 7.7 | 4着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 3 | ラディアントスター | 2 | 2.9 | 1着 |
| 狙 | 9 | ロングミックス | 5 | 17.1 | 6着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 5 | ユウトザユウト | 4 | 8.5 | 4着 |
| 狙 | 13 | テンカムテキ | 5 | 6.9 | 2着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 8 | トリプルコーク | 3 | 5.2 | 3着 |
| 狙 | 5 | シャハザマーン | 4 | 8.5 | 9着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 10 | ロンドンガーズ | 5 | 7.6 | 8着 |
| 狙 | 8 | ジオパークカツキ | 6 | 9.5 | 4着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 14 | ヤマニンアレシス | 4 | 14.8 | 2着 |
| 狙 | 1 | シトラール | 5 | 22.1 | 9着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 15 | ヴィシーチェック | 5 | 10.9 | 6着 |
| 狙 | 13 | コウユーキミガイテ | 6 | 17.3 | 14着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 7 | サーギュスターヴ | 5 | 7.9 | 6着 |
| 狙 | 10 | リバーススイープ | 6 | 9.2 | 9着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 15 | ロードリバイバル | 5 | 7.6 | 7着 |
| 狙 | 5 | バトゥル | 6 | 20.0 | 6着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 6 | ロードヴェリタス | 5 | 9.7 | 10着 |
| 狙 | 5 | ステイアンビシャス | 6 | 18.0 | 3着 |
| 🔥 | 11 | ヨーゼフ | 10 | 38.5 | 12着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 4 | レディシャンス | 4 | 6.1 | 2着 |
| 狙 | 5 | スウィートルミナス | 5 | 10.5 | 8着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 6 | ドンテスタマスター | 5 | 7.5 | 6着 |
| 狙 | 2 | マーゴットドライ | 6 | 8.1 | 4着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 11 | ハクサンテドリガワ | 4 | 12.9 | 14着 |
| 狙 | 10 | キャナルクルーズ | 5 | 10.2 | 3着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 10 | ロードクラシコ | 2 | 6.3 | 13着 |
| 狙 | 1 | スイーヴル | 6 | 18.6 | 3着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 12 | ディアアズール | 2 | 5.3 | 12着 |
| 狙 | 4 | アッシズオブローズ | 6 | 16.1 | 3着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 15 | タマモブラウンタイ | 5 | 9.0 | 14着 |
| 狙 | 2 | サンポーニャ | 6 | 14.4 | 15着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 12 | ハリウッドメモリー | 5 | 10.7 | 1着 |
| 狙 | 13 | アメリカンマーチ | 6 | 17.9 | 12着 |
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 4 | グレイスフルマーチ | 4 | 8.2 | 9着 |
| 狙 | 9 | ベルアズーロ | 5 | 9.8 | 5着 |