東京 6R
2歳新馬馬齢
更新 : 2026-11-06 21:45
調教・厩舎コメントなど、もっと詳しい情報はnetkeiba の出馬表 ↗で。
| 馬番 | 勝血 | 論理 | おずみ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 厩舎 | 馬体重 | オッズ | 人気 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ビリーブハーモニー | 牝2 | 55.0 | 横山武 | 美浦 室井 | — | 4.8 | 2 | |||
| 2 | ジューンエアロ | 牝2 | 55.0 | 三浦 | 栗東 飯田 | — | 31.7 | 13 | |||
| 3 | クレールオーブ | 牝2 | 55.0 | 内田博 | 栗東 中竹 | — | 30.2 | 11 | |||
| 4 | ○ | サトノヘラクレス | 牡2 | 56.0 | Cデムーロ | 美浦 堀 | — | 2.9 | 1 | ||
| 5 | 狙 | ネバースリープ | 牡2 | 56.0 | 戸崎圭 | 美浦 斎藤誠 | — | 14.4 | 6 | ||
| 6 | テーオータイガー | 牡2 | 56.0 | 原 | 栗東 高柳大 | — | 44.4 | 16 | |||
| 7 | シップウダッシュ | 牝2 | 55.0 | 田辺 | 美浦 栗田 | — | 8.5 | 3 | |||
| 8 | ◎ | 狙 | ピニドローマ | 牝2 | 55.0 | ルメール | 美浦 手塚久 | — | 12.6 | 5 | |
| 9 | タカシーズ | 牡2 | 53.0 | ▲遠藤 | 美浦 伊藤伸 | — | 20.1 | 7 | |||
| 10 | 🔥 | グッドミキサー | 牝2 | 55.0 | 岩田康 | 美浦 奥村武 | — | 29.6 | 9 | ||
| 11 | ◎ | ラマナス | 牡2 | 56.0 | 菅原明 | 美浦 高木 | — | 9.7 | 4 | ||
| 12 | サメーダン | 牝2 | 55.0 | プーシャン | 栗東 中村 | — | 20.8 | 8 | |||
| 13 | ○ | タマモホッピング | 牝2 | 52.0 | ▲佐藤 | 美浦 菊沢 | — | 30.9 | 12 | ||
| 14 | ゴルトエスピガ | 牡2 | 55.0 | ☆長浜 | 美浦 新開 | — | 40.3 | 15 | |||
| 15 | タカラキセキ | 牡2 | 56.0 | 大野 | 美浦 堀内 | — | 29.6 | 10 | |||
| 16 | カガフレイヤ | 牝2 | 55.0 | 木幡巧 | 美浦 萱野 | — | 37.0 | 14 |
馬名と「netkeiba」のリンク先は、外部サイトの netkeiba です。uma-uma競馬は netkeiba とは関係ありません。
uma-uma競馬の買い目
uma-uma競馬の買い目は 発走5分前 に発表します。
2026-11-06 21:15 予想確定
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 指数 | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 11 | ラマナス | 4 | 9.7 | 94.63 | — |
| ○ | 13 | タマモホッピング | 12 | 30.9 | 91.50 | — |
悩んだがこの2頭ぢゃ。下手したらワンツーヒニッスするぞ!(フィニッシュでは?)
2026-11-06 21:15 予想確定
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 指数 | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 8 | ピニドローマ | 5 | 12.6 | 88.04 | — |
| ○ | 4 | サトノヘラクレス | 1 | 2.9 | 82.27 | — |
この2頭を推奨するよ。私は貯金全部おろして突っ込む予定...というか、まあ予定は未定ですからね(残高500円なので無理)。
このレースは 決着タイプ4。1番人気の信頼度は 軸ランクC(複勝59.00% / 勝率27.50%)。
この決着タイプの平均出走頭数 15.1頭・1番人気の単勝平均オッズ 3.05倍。
🎯 狙い馬3頭:5番人気(勝率8.70%・複勝28.10%)、6番人気(勝率5.70%・複勝22.60%)、🔥9番人気(爆穴・勝率3.90%・複勝12.40%)
2026-11-06 21:15 予想確定
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 勝率 | 複勝率 | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 8 | ピニドローマ | 5 | 12.6 | 8.70% | 28.10% | — |
| 狙 | 5 | ネバースリープ | 6 | 14.4 | 5.70% | 22.60% | — |
| 🔥 | 10 | グッドミキサー | 9 | 29.6 | 3.90% | 12.40% | — |
「勝率・複勝率」はこの決着タイプで“その人気”が過去どれくらい来てるかの目安だよ。狙はおずみがこのレースで狙いたい馬。きみの注目馬と被ってたらチャンスUPかもしんないね!
⚠️人気の変動に注意!予想の確定は「発走5分前(締切4分前)」だし、締切までに人気が変動する可能性があるよ😅なので「同じオッズの断層にいる馬」にも注視しといてね👍


