京都 2R
2歳未勝利馬齢
更新 : 2026-11-06 21:45
調教・厩舎コメントなど、もっと詳しい情報はnetkeiba の出馬表 ↗で。
| 馬番 | 勝血 | 論理 | おずみ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 厩舎 | 馬体重 | オッズ | 人気 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ステラヴェント | 牝2 | 55.0 | 高倉 | 栗東 武英 | — | 46.7 | 12 | |||
| 2 | モンドドゥアムール | 牝2 | 55.0 | 酒井 | 栗東 高橋康 | — | 55.7 | 13 | |||
| 3 | ◎ | ヘヴンインザレイン | 牝2 | 55.0 | 川田 | 栗東 橋口 | — | 4.7 | 3 | ||
| 4 | レインボースター | 牝2 | 55.0 | 鮫島駿 | 栗東 加藤公 | — | 37.9 | 10 | |||
| 5 | ★ | スイートブルース | 牝2 | 55.0 | 坂井 | 栗東 柴田 | — | 34.0 | 8 | ||
| 6 | 狙 | クラストムーン | 牡2 | 56.0 | 松山 | 栗東 東田 | — | 15.5 | 6 | ||
| 7 | ケンシロウワールド | 牡2 | 56.0 | 松本 | 栗東 森秀 | — | 100.7 | 15 | |||
| 8 | 狙 | モズモーク | 牡2 | 56.0 | 松若 | 栗東 牧田 | — | 14.6 | 5 | ||
| 9 | リアルジャパン | 牡2 | 56.0 | 田口 | 栗東 大橋 | — | 42.9 | 11 | |||
| 10 | リボンロゼッタ | 牝2 | 55.0 | 川須 | 栗東 秋山 | — | 33.5 | 7 | |||
| 11 | ○ | プリンキピッサ | 牝2 | 55.0 | 西村淳 | 栗東 高野 | — | 5.7 | 4 | ||
| 12 | ルミナスジェム | 牝2 | 55.0 | 藤懸 | 栗東 中村 | — | 90.3 | 14 | |||
| 13 | △ | アルジャンレオ | 牡2 | 56.0 | 富田 | 栗東 宮地 | — | 3.4 | 1 | ||
| 14 | ◎ | ▲ | ウォーターガルーダ | 牡2 | 56.0 | 武豊 | 栗東 石橋 | — | 4.1 | 2 | |
| 15 | エクシプノス | 牡2 | 56.0 | 小崎 | 栗東 藤原 | — | 37.4 | 9 |
馬名と「netkeiba」のリンク先は、外部サイトの netkeiba です。uma-uma競馬は netkeiba とは関係ありません。
uma-uma競馬の買い目
uma-uma競馬の買い目は 発走5分前 に発表します。
2026-11-06 21:15 予想確定
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 指数 | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 14 | ウォーターガルーダ | 2 | 4.1 | 87.78 | — |
血統からはこの馬以外は来ないのぢゃ。魂の1頭絞りぢゃああぁ!軸にしてもいいんだぜぇぇ。
2026-11-06 21:15 予想確定
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 指数 | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 3 | ヘヴンインザレイン | 3 | 4.7 | 99.02 | — |
| ○ | 11 | プリンキピッサ | 4 | 5.7 | 97.26 | — |
| ▲ | 14 | ウォーターガルーダ | 2 | 4.1 | 97.14 | — |
| △ | 13 | アルジャンレオ | 1 | 3.4 | 88.57 | — |
| ★ | 5 | スイートブルース | 8 | 34.0 | 82.75 | — |
指数になかなか大きな差がでない馬が集まったレースだよ!一発狙うもヨシ。手堅い狙いでもヨシ。とにかく私の選んだ馬が来るんだよシランケド。
このレースは 決着タイプ2。1番人気の信頼度は 軸ランクD(複勝49.90% / 勝率21.70%)。
この決着タイプの平均出走頭数 15.6頭・1番人気の単勝平均オッズ 3.65倍。
🎯 狙い馬2頭:5番人気(勝率9.60%・複勝28.70%)、6番人気(勝率6.90%・複勝23.20%)
🔥爆穴は見送り:15頭立て。深い人気の妙味は16頭以上のレースでしか見られないため。
2026-11-06 21:15 予想確定
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 勝率 | 複勝率 | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 8 | モズモーク | 5 | 14.6 | 9.60% | 28.70% | — |
| 狙 | 6 | クラストムーン | 6 | 15.5 | 6.90% | 23.20% | — |
「勝率・複勝率」はこの決着タイプで“その人気”が過去どれくらい来てるかの目安だよ。狙はおずみがこのレースで狙いたい馬。きみの注目馬と被ってたらチャンスUPかもしんないね!
⚠️人気の変動に注意!予想の確定は「発走5分前(締切4分前)」だし、締切までに人気が変動する可能性があるよ😅なので「同じオッズの断層にいる馬」にも注視しといてね👍


