京都 7R
3歳以上2勝クラス2勝定量牝馬限定
更新 : 2026-11-07 22:49
調教・厩舎コメントなど、もっと詳しい情報はnetkeiba の出馬表 ↗で。
| 馬番 | 勝血 | 論理 | おずみ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 厩舎 | 馬体重 | オッズ | 人気 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | エターナルプロミス | 牝4 | 54.0 | ◇今村 | 栗東 茶木 | — | 6.4 | 3 | |||
| 2 | マクノス | 牝3 | 54.0 | 田口 | 栗東 鈴木孝 | — | 32.2 | 9 | |||
| 3 | 狙 | ヒミノエトワール | 牝4 | 56.0 | 武豊 | 栗東 宮地 | — | 11.5 | 6 | ||
| 4 | ○ | ◎ | リアンドゥクール | 牝3 | 54.0 | Cデムーロ | 栗東 佐藤悠 | — | 4.9 | 2 | |
| 5 | フクキタテーラー | 牝4 | 56.0 | 菱田 | 栗東 緒方 | — | 94.4 | 12 | |||
| 6 | △ | スカイビート | 牝4 | 56.0 | 富田 | 栗東 野中 | — | 120.1 | 13 | ||
| 7 | アイブリンク | 牝4 | 56.0 | Mデムーロ | 栗東 大久保 | — | 45.5 | 11 | |||
| 8 | ◎ | 狙 | ヴァンアグレアブル | 牝4 | 56.0 | 幸 | 栗東 橋口 | — | 9.3 | 5 | |
| 9 | ▲ | ★ | ロイスター | 牝3 | 54.0 | 浜中 | 栗東 笹田 | — | 7.3 | 4 | |
| 10 | ★ | ▲ | プリンセスアツコ | 牝3 | 54.0 | 鮫島駿 | 栗東 河嶋 | — | 2.9 | 1 | |
| 11 | ○ | レディーゴール | 牝3 | 54.0 | 坂井 | 栗東 前川 | — | 15.7 | 8 | ||
| 12 | ユウェンタース | 牝4 | 56.0 | 斎藤 | 栗東 宮 | — | 33.8 | 10 | |||
| 13 | △ | エアニゲラ | 牝4 | 56.0 | 松山 | 栗東 池添 | — | 14.9 | 7 |
馬名と「netkeiba」のリンク先は、外部サイトの netkeiba です。uma-uma競馬は netkeiba とは関係ありません。
uma-uma競馬の買い目
uma-uma競馬の買い目は 発走5分前 に発表します。
2026-11-07 22:27 予想確定
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 指数 | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 8 | ヴァンアグレアブル | 5 | 9.3 | 97.50 | — |
| ○ | 4 | リアンドゥクール | 2 | 4.9 | 87.75 | — |
| ▲ | 9 | ロイスター | 4 | 7.3 | 86.35 | — |
| △ | 6 | スカイビート | 13 | 120.1 | 82.79 | — |
| ★ | 10 | プリンセスアツコ | 1 | 2.9 | 80.92 | — |
血統面からはこのレース5頭推奨するぞ!指数と他のファクター、そして当日の気配を見て、ウハウハ(死語)馬券をゲットぢゃ!
2026-11-07 22:27 予想確定
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 指数 | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 4 | リアンドゥクール | 2 | 4.9 | 99.06 | — |
| ○ | 11 | レディーゴール | 8 | 15.7 | 94.95 | — |
| ▲ | 10 | プリンセスアツコ | 1 | 2.9 | 90.77 | — |
| △ | 13 | エアニゲラ | 7 | 14.9 | 90.67 | — |
| ★ | 9 | ロイスター | 4 | 7.3 | 87.67 | — |
指数になかなか大きな差がでない馬が集まったレースだよ!一発狙うもヨシ。手堅い狙いでもヨシ。とにかく私の選んだ馬が来るんだよシランケド。
このレースは 決着タイプ3。1番人気の信頼度は 軸ランクC(複勝55.80% / 勝率25.30%)。
この決着タイプの平均出走頭数 11.0頭・1番人気の単勝平均オッズ 3.14倍。
🎯 狙い馬2頭:5番人気(勝率9.10%・複勝30.10%)、6番人気(勝率7.00%・複勝26.70%)
2026-11-07 22:27 予想確定
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 勝率 | 複勝率 | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 8 | ヴァンアグレアブル | 5 | 9.3 | 9.10% | 30.10% | — |
| 狙 | 3 | ヒミノエトワール | 6 | 11.5 | 7.00% | 26.70% | — |
「勝率・複勝率」はこの決着タイプで“その人気”が過去どれくらい来てるかの目安だよ。狙はおずみがこのレースで狙いたい馬。きみの注目馬と被ってたらチャンスUPかもしんないね!
⚠️人気の変動に注意!予想の確定は「発走5分前(締切4分前)」だし、締切までに人気が変動する可能性があるよ😅なので「同じオッズの断層にいる馬」にも注視しといてね👍


