中山 7R
3歳以上1勝クラス定量
更新 : 2026-09-22 13:05
オッズ・人気・決着タイプ・各予想は発走5分前(締切4分前)時点のもの。予想の根拠なので締切後も変えていません。締切後の最終オッズ・人気・確定結果はnetkeiba ↗で。出馬表はnetkeiba の出馬表 ↗。
| 着 | 馬番 | 勝血 | 論理 | おずみ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 厩舎 | 馬体重 | オッズ | 人気 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | ◎ | ◎ | ユアフェリシティ | 牡3 | 55.0 | 原田和 | 美浦 千葉 | 484(+2) | 1.4 | 1 | |
| 2 | 12 | レボルシオン | 牡5 | 58.0 | 江田照 | 美浦 蛯名正 | 530(+10) | 14.0 | 5 | |||
| 3 | 14 | 狙 | アンシュウマト | 牡3 | 55.0 | 原優介 | 美浦 中川 | 454(-6) | 13.3 | 4 | ||
| 4 | 2 | ブレスドナイル | 牝4 | 56.0 | 佐々木 | 美浦 金成 | 446(-8) | 23.0 | 7 | |||
| 5 | 1 | ○ | サムシングニュー | 牡3 | 55.0 | ミシェ | 美浦 鹿戸 | 476(-10) | 7.8 | 2 | ||
| 6 | 6 | メトロポリターナ | 牝5 | 56.0 | 丸田 | 美浦 粕谷 | 502(0) | 158.2 | 12 | |||
| 7 | 13 | ▲ | ナックスプレンダー | 牡3 | 55.0 | 吉田豊 | 美浦 小野 | 510(+10) | 15.2 | 6 | ||
| 8 | 3 | 狙 | タケルムサシ | 牡3 | 55.0 | 斎藤 | 美浦 斎藤誠 | 494(+4) | 11.1 | 3 | ||
| 9 | 10 | サムワンライクユー | 牡6 | 58.0 | 内田博 | 美浦 佐藤吉 | 490(+6) | 60.7 | 10 | |||
| 10 | 4 | ビリオネアボーイ | 牡4 | 58.0 | 木幡巧 | 美浦 武市 | 492(+4) | 58.0 | 9 | |||
| 11 | 9 | オウケンヴィーナス | 牝5 | 56.0 | 木幡育 | 美浦 松永康 | 422(+16) | 166.1 | 13 | |||
| 12 | 8 | ホーナー | 牡3 | 55.0 | 菊沢 | 美浦 栗田 | 484(+12) | 47.7 | 8 | |||
| 13 | 11 | クリノゴッホ | セ6 | 58.0 | 黛 | 美浦 新開 | 458(-2) | 128.2 | 11 | |||
| 14 | 5 | ペルヴォルム | 牝3 | 50.0 | ▲上里 | 美浦 加藤和 | 432(0) | 202.6 | 14 |
馬名と「netkeiba」のリンク先は、外部サイトの netkeiba です。uma-uma競馬は netkeiba とは関係ありません。
uma-uma競馬の買い目
見
軸がブレやすいレースと見て、ちょっと買いたいとは思えないレースなので見です👁️
2026-09-22 13:05 予想確定
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 指数 | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 7 | ユアフェリシティ | 1 | 1.4 | 96.24 | 1着 |
血統からはこの馬以外は来ないのぢゃ。魂の1頭絞りぢゃああぁ!軸にしてもいいんだぜぇぇ。
2026-09-22 13:05 予想確定
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 指数 | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 7 | ユアフェリシティ | 1 | 1.4 | 90.37 | 1着 |
| ○ | 1 | サムシングニュー | 2 | 7.8 | 85.63 | 5着 |
| ▲ | 13 | ナックスプレンダー | 6 | 15.2 | 85.55 | 7着 |
フッ、3頭も選んでしまったね。まあこの3頭とも馬券内に来るんだけどねシランケド。新しいメガネでも買おうかな♪
このレースは 決着タイプ11。1番人気の信頼度は 軸ランクS(複勝87.10% / 勝率61.80%)。
この決着タイプの平均出走頭数 13.0頭・1番人気の単勝平均オッズ 1.42倍。
🎯 狙い馬2頭:3番人気(勝率9.50%・複勝41.50%)、4番人気(勝率4.80%・複勝32.50%)
2026-09-22 13:05 予想確定
| 印 | 馬番 | 馬名 | 人気 | オッズ | 勝率 | 複勝率 | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 狙 | 3 | タケルムサシ | 3 | 11.1 | 9.50% | 41.50% | 8着 |
| 狙 | 14 | アンシュウマト | 4 | 13.3 | 4.80% | 32.50% | 3着 |
「勝率・複勝率」はこの決着タイプで“その人気”が過去どれくらい来てるかの目安だよ。狙はおずみがこのレースで狙いたい馬。きみの注目馬と被ってたらチャンスUPかもしんないね!
⚠️人気の変動に注意!予想の確定は「発走5分前(締切4分前)」だし、締切までに人気が変動する可能性があるよ😅なので「同じオッズの断層にいる馬」にも注視しといてね👍


